Neujahrsturnier

Beim traditionellen Neujahrsturnier am GDB wurde in den Disziplinen Zweifelderball, Volleyball, Basketball, Floorball, Ball über die Leine und Tischtennis gekämpft!!!

Danke für euren Einsatz und eure super Disziplin, liebe Schülerinnen und Schüler!

Danke auch für die Unterstützung durch die betreuenden Lehrer!

 

Auswertung Zweifelderball Klassen 5:

Mädchen                                                  Jungen

    5/4                     1. Platz                         5/3

    5/1                     2. Platz                         5/5

    5/3                     3. Platz                         5/4

   5/2+5/5               4. Platz                         5/1

                               5. Platz                         5/2

 

Auswertung Ball über die Leine Klassen 6:

1. Platz :  Mannschaft   3 Helene         6/4

2. Platz :  Mannschaft   4 Magda        6/4

3. Platz :  Mannschaft   2 Anne           6/4

4. Platz :  Mannschaft   1 Johanna     6/3

 

Auswertung Floorball Klassen 6

Spielfeld Frau Weber-Rübsam:

1. Platz :  Mannschaft    1

2. Platz :  Mannschaft    4

3. Platz :  Mannschaft    3

4. Platz:   Mannschaft    2

 

Spielfeld Herr Treublein :

1. Platz :   Mannschaft   3

2. Platz :   Mannschaft   1

3. Platz :   Mannschaft   2

4. Platz :   Mannschaft   4

 

Auswertung Tischtennisturnier Klassen 6:

1 Mädchen und 8 Jungen haben ein technisch sehr gutes Turnier gespielt!!!!

GTA-Tischtennis bietet Trainingsmöglichkeiten an!

1. Platz:  Leon H.             6/4

2. Platz:  Max N.               6/4

3. Platz:  Tobias R.           6/3

4. Platz:  Antonius M.       6/4

5. Platz:   Carolin Z.         6/3

6. Platz:   Karl H.              6/4

7. Platz:   Axel K.              6/3

8. Platz:   Marius M.          6/4

9. Platz:   Casey M.           6/4       

 

Auswertung Floorball Klassen 7 :

1. Platz:   Mannschaft     1     Johanna

2. Platz:   Mannschaft     4     Marianne

3. Platz:   Mannschaft     3     Jannik

4. Platz:   Mannschaft     2     Meret

 

Auswertung Basketball Klassen 7 :

1. Platz:    Mannschaft      4    Marbod

2. Platz:    Mannschaft      1    Antonius

3. Platz:    Mannschaft      3   Wendelin

4. Platz:    Mannschaft      2   Richard

 

Auswertung Volleyball Klassen 8 :

1. Platz:    Mannschaft     1    Kilian

2. Platz:    Mannschaft     3    Hennes

3. Platz:    Mannschaft     6    Elena

4. Platz:    Mannschaft     5    Emilie

5. Platz:    Mannschaft     4    Madlen

6. Platz:    Mannschaft     2    Robert

 

Auswertung Basketball Klassen 8 :

1. Platz:    Mannschaft     1

2. Platz:    Mannschaft     4

3. Platz:    Mannschaft     3

4. Platz:    Mannschaft     2

 

Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß
Foto Thuß