Jahresplanung

Ferientermine 2020|2021

Ferienvonbis
Herbstferien19.10.201931.10.2020
Weihnachtsferien23.12.202002.01.2021
Winterferien08.02.202120.02.2021
Osterferien02.04.202110.04.2021
Pfingstferien14.05.2021
Sommerferien26.07.202103.09.2021
unterrichtsfreie Tage07.12.2020; 25.05.2021 (Beschluss der Schulkonferenz steht noch aus)

Die Ferientermine für die nächsten Schuljahre sind auf dem Sächsischen Bildungsserver zu finden.