Teilnehmer am Chemiewettbewerb "Chemkids- Frühjahrsrunde"

 

Teilnehmer am Chemiewettbewerb
"Chemkids
Frühjahrsrunde

2017/18

 

 

Klasse 5 (2)                      

Klasse 6 (19)

Klasse 7(13)

Klasse 8 (9)

Esther Jeromin 5bs      

erfolgreich teilgenommen        

Christian Schubert 6s       

erfolgreich teilgenommen                    

Laura Michelle Schmidt 7a

sehr erfolgreich teilgenommen

Anne Jasmin Schöner 8s

erfolgreich teilgenommen        

Nele Kretzschmar 5bs 

sehr erfolgreich teilgenommen 

Marc Witt 6s         

teilgenommen                    

Phillip Berger 7a

sehr erfolgreich teilgenommen

Johanna Krauspe 8s

teilgenommen

Selina Hoffbauer 6s      

erfolgreich teilgenommen                 

Friedrich Margenberg 7b

erfolgreich teilgenommen        

Kim-Anh Do Thi 8s

erfolgreich teilgenommen        

Jannik Thiele 6s          

sehr erfolgreich teilgenommen     

Nele Scheinert 7a           

sehr erfolgreich teilgenommen

Alexandra Gruhl 8s  

teilgenommen

Eric Wilhelm 6s       

erfolgreich teilgenommen                      

Denise Scharsig 7b      

sehr erfolgreich teilgenommen   

Gwen Irmscher 8s    

teilgenommen

Jette Jentzsch 6s      

teilgenommen               

Laura Günther   7s

erfolgreich teilgenommen        

Finn Steglich 8s     

sehr erfolgreich teilgenommen     

 

Lisa Höfer 6s               

erfolgreich teilgenommen                             

Olivia Nerger   7s

erfolgreich teilgenommen        

Emma Wendt 8s    

teilgenommen    

 

Tamara Götze       6b   

erfolgreich teilgenommen            

Nele Heß 7s                  

erfolgreich teilgenommen            

Tim Berger   8s

erfolgreich teilgenommen        

 

Rick Schumann 6s        

erfolgreich teilgenommen                 

Eric Wiese 7s        

erfolgreich teilgenommen                    

Edgar Kunath  8s

sehr erfolgreich teilgenommen

 

Jonathan Bauer    6s       

erfolgreich teilgenommen        

Anthony Lanzenberger 7s

erfolgreich teilgenommen        

 

 

Henry Herrmann 6s      

erfolgreich teilgenommen             

Christin Rühlke   7s

erfolgreich teilgenommen        

 

 

Luise Wendt 6a   

erfolgreich teilgenommen                     

William Platz 7a             

erfolgreich teilgenommen            

 

 

Selina Berger 6a       

erfolgreich teilgenommen                

Quentin Nicol 7s

erfolgreich teilgenommen        

 

 

Seraphine Arlt 6b    

erfolgreich teilgenommen                 

 

 

 

Jonas Lindner 6b           

sehr erfolgreich teilgenommen      

 

 

 

Rebecca Getzlaff 6s      

erfolgreich teilgenommen            

 

 

 

Julian Göhringer 6s    

erfolgreich teilgenommen                 

 

 

 

Raik Scharsig 6s             

erfolgreich teilgenommen             

 

 

 

Gerit Werner 6s            

teilgenommen