138. Oberschule 

Start

Schuljahr 2021/22

Covid-19

Krankmeldung

Berufsorientierung

Vertretungspläne

Login

Bilder

Schulsozialarbeit

Inklusionsassistenz

Datenschutz

Kontakt

Impressum

Vertretungspläne

Donnerstag, 17.06.2021
KW: 24 gerade Woche  
Klasse Std. Fach Zimmer Hinweise  
           
Es gelten folgende Unterrichtszeiten:
07.15 - 07.25 Uhr Einlass 10.20 - 11.05 Uhr 4.Stunde
07.30 - 08.15 Uhr 1.Stunde 11.15 - 12.00 Uhr 5.Stunde
08.20 - 09.05 Uhr 2.Stunde 12.10 - 12.55 Uhr 6.Stunde
09.15 - 10.00 Uhr 3.Stunde 12.55 - 13.15 Uhr Hofpause
10.00 - 10.15 Uhr Hofpause 13.20 - 14.05 Uhr 7.Stunde
        14.10 - 14.55 Uhr 8.Stunde
           
An diesem Tag werden alle Klassen getestet!
5a 1.Stunde Einlass: 8.15 Uhr    
  2. Ma 1 Test  
  3. D 25    
  4. Sp TH    
  5. Eth 24    
  6. Unterrichtsschluss  
           
5b 1.Stunde Ma 1 Test  
  2. D 22    
  3. En 18    
  4. En 18    
  5. Ku 16    
  6. Geo 22    
           
5c 1.Stunde D 28 Test  
  2. D 28    
  3. Te Keller    
  4. Te Keller    
  5. Sp TH    
  6. Unterrichtsschluss  
           
6a 1.Stunde En 18 Test  
  2. En 18    
  3. D 218    
  4. Ku 25    
  5. Mu 209    
  6. Unterrichtsschluss  
6b 1.Stunde Geo 124 Test  
  2. D 25    
  3. Ma 215    
  4. Mu 209    
  5. Ku 25    
  6. Unterrichtsschluss  
        -2 - Donnerstag, 17.06.2021  
7a 1.Stunde D 123 Test  
  2. D 123    
  3. GK 123    
  4. Bio 201    
  5. Bio 201    
  6.  ---      
           
7b 1.Stunde Ku 16 Test  
  2. Ku 16    
  3. Geo 124 1./2. Std. Projekt Australien  
  4. Geo 124    
  5. Info 115/126/127  
  6. D 25    
           
7c 1.Stunde WTH Keller Test  
  2. WTH Keller    
  3. Ku 16    
  4. Ku 16    
  5. Geo 124 1./2. Std. Projekt Australien  
  6. Geo 124    
           
8a 1.Stunde Einlass: 8.15 Uhr    
  2. Ge 24 Test  
  3. Ku 24    
  4. Eth 24    
  5. GK 123    
  6. Sp TH    
           
8b 1.Stunde D 218 Test  
  2. D 218    
  3. Eth 22    
  4. Ge 221    
  5. Ge 221    
  6. Info 115/126/127  
           
8c 1.Stunde Info 115/126/127         Test  
  2. Geo 124    
  3. Ge  221    
  4. D 22    
  5. D 22    
  6. Unterrichtsschluss  
           
9a RS 1.Stunde D 217 Test  
  2. D 217    
  3. Ma 117    
  4. Ma 117    
  5. Ph 101    
  6. Mu 209    
           
        - 3 -    Donnerstag, 17.06.2021
9a HS Konsultationen mündliche Prüfung  
           
  ------------------------      
           
  + Vorbereitung auf Englisch praktisch zu Hause  
           
           
9b HS 4.Tag Englisch - praktische Prüfung        Zi.121/122                
        Test 30 min vor der Prüfung   
        in der Bibo im 2.OG  
           
           
           
9b RS 1.Stunde Eth 24 Test  
  2. Sp TH    
  3. Mu 209    
  4. D 28    
  5. Ma 1    
  6. Unterrichtsschluss  
           
9c 1.Stunde Einlass: 8.15 Uhr    
  2. Eth 23 Test  
  3. Sp TH    
  4. Ch 1    
  5. En 18    
  6.        
           
10a   Konsultationen mündliche Prüfung  
  2.Std. Mu 209 Test  
    ----------------------------  
           
    + Vorbereitung mündliche Prüfungen zu Hause
           
           
           
10b   Konsultationen mündliche Prüfung  
  2.Std. Mu 209 Test  
  3.Std. GK 123 Test  
           
    + Vorbereitung mündliche Prüfungen zu Hause
           
           
           
DaZ 1.Stunde Einlass: 8.15 Uhr  Test  
Gruppe  2.-5. Unterricht lt.Plan    
Fr.Hilgenberg 3.        
  4.        
  5.        
  6.        
           
        - 4 -    Donnerstag, 17.06.2021
DaZ          
Gruppe  2.-6.Std.   online-Unterricht   
Fr. Kawka          
           
           
           
           
Die Schulspeisung ist von 12.55 - 13.15 Uhr geöffnet.  
Der Schulkiosk bleibt geschlossen.