Grundschule Mohsdorf 

Startseite

Wer ist Hugo?

Schulsozialarbeit

Ganztagsangebote

Höhepunkte

Sport frei!

Lehrerteam

Rundgang

Unterrichtszeit

Auto & Bus

Förderverein

Impressum

Auto & Bus

 

Liebe Autofahrer!

 

Bitte fahren Sie im Bereich der Schule langsam, maximal 30 km/h!

 

Die Gesundheit unserer Kinder liegt uns sehr am Herzen.

 

Vielen Dank!     Die Kinder, Eltern und Lehrer der Grundschule Mohsdorf

Busfahrplan im Schuljahr

REGIOBUS Linie 611

07:00 Uhr - Helsdorf, Ortseingang

07:04 Uhr - Heiersdorf, Schule

07:08 Uhr - Burgstädt, Mühle

07:10 Uhr - Goldener Löwe

07:14 Uhr - Diesterweg-OS

07:19 Uhr - Gymnasium, Schillerstraße

07:22 Uhr - Kaufland

07:26 Uhr - Mohsdorfer Straße, KiTa "Pusteblume"

07:28 Uhr - Damaschkestraße

07:30 Uhr - Mohsdorf, Abzweig Taura

07:33 Uhr - Grundschule Mohsdorf

 

Rückfahrt ab Grundschule Mohsdorf

11:45 Uhr - nach der 4. Stunde bzw. nach der Mittagspause

13:35 Uhr - nach der 6. Stunde

15:05 Uhr - bei Nutzung von Ganztagsangeboten bzw. Hortbesuch

Bitte beachten Sie, dass nur bei Vorzeigen des gültigen Fahrausweises Ihr Kind mitgenommen werden kann!

Das Passbild muss in den ersten Wochen aufgeklebt werden!

Über diesen Link gelangen Sie auf die Webseiten des Verkehrsverbundes Mittelsachsen mit weiteren Informationen zur Schülerbeförderung.