68. Oberschule Leipzig 

68. Oberschule

Über uns

Hausordnung

Unterricht Vertretungsplan

Gewählte Vertreter

Beratung

Bildungsangebote

Was ist los an der 68.

Schulversuch Inklusion

Streitschlichter

GTA 68.OS Leipzig

Projekte

Berufsorientierung

Impressum

Archiv

Mitglieder der Schulkonferenz

 

 

 

 

 

Vorsitzende der Schulkonferenz

Frau Kogel

Lehrer-Mitglieder

Frau Bauer

 

Herr Raeck

 

Herr Schöne

 

Frau Scholl

Eltern-Mitglieder

Frau Langbein

 

Frau Bühler

 

Frau Reichert

 

Frau Wilhelm

Schüler-Mitglieder

Julian Schuh

 

Katharina Schütze

 

Lucy Semmler

 

Erik Fichtner

Vertreter der Stadt Leipzig

Frau Kramer

Schulsozialarbeiterin


 

 

 

Klassenelternsprecher und deren Stellvertreter im Schuljahr 2018/2019

 

 

5a

Herr Schöne

Frau Reichert

5 b

Frau Müller

Frau Spintzyk

5 c

Frau Seaton-Clark

  Frau Koch

5d

Frau Celombitko

Frau Richter

6a

Frau Bühler    

Herr Piseborn

6 b

Frau Laskowski

Frau Claus

6 c

Frau Conrad

Frau Weise

7a

Frau Celik

Frau Gossel

7 b

Frau Langbein

-

7 c

Frau Günther

Frau Wenzel

8a

Frau Wilhelm

Frau Wittek

8 b

Frau Reichert

Frau Wobser

8 c

Frau Babio

Frau Heyer

8 d

Herr Abel

Frau Tanzer

9a

Herr Reinhardt

Frau Nabtoth

9 b

Herr Tykve

Frau Richter

9 c

Frau König

Frau Stellmacher

9d

Frau Regen

Herr Göbel

10a

Frau Schwan

Frau Schmidt

10 b

Frau Ruhmer

Frau Schuh

10 c

Frau Langbein

Frau Brehmer

10 d

Frau Lehmann

Frau Fenner

 

Vorsitzende der Klassenelternsprecher

Frau Langbein

stellvertretende Vorsitzende der Klassenelternsprecher

Frau Bühler

Mitglied der Schulkonferenz

Frau Reichert

Mitglied der Schulkonferenz

Frau Wilhelm

 

 

Unsere Klassenschülersprecher im Schuljahr 2018/2019

Klasse     

Klassenschülersprecher  

Stellvertreter

5a

Leni Gielow

Tara Kern

5b

Max Krüger

Anneline Spintzyk

5c

Charlotte Seaton-Clark

Eddy Weiner

5d

Rana Abdelgafour

Ben borchardt

6a

Leonhard Müller

Lia Kluge

6b

Lina El Bekai

Luca Kulms

6c

Judy Conrad

Josefine Schrimpf

7a

Jasleen Kaur

Erik Gossel

7b

Angelina Kühn

Ben Röhrich

7c

Emanuel Cwikla

Konstantin Regner

8a

Christian Schuh

Benjamin Zapf

8b

Jan Jabs

Paul Böhm

8c

Isra Shech Kabas

Ben - Jeremy Heyer

8d

Erik Fichtner

Luci Abel

9a

Dennis Kravchuk

Lena Küchler

9b

Lea Blome

Selina Prengel

9c

Laura Stellmacher

Frances Wonneberger

9d

Nikita Grabsch

Lisa Pälchen

10a

Alina Jahn

Moritz Reichert

10b

Julian Schuh

Emily Decker

10c

Lucy Semmler

Michelle Nelke

10d

Katharina Schütze

Beshir Temiz

 

 

 

 

 

 

Vorsitzender des Schülerrates:

Julian Schuh 

stellv. Vorsitzende des Schülerrates:

 Katharina Schütze

Mitglied der Schulkonferenz:

 Lucy Semmler

Mitglied der Schulkonferenz:

 Erik Fichtner