68. Grundschule "Am Heiligen Born" 

Ganztagsangebot

GTA-Angebote im Schuljahr 2019/2020

Elterninformation zum GTA (PDF-Datei)/Anmeldeformular zum GTA (PDF-Datei)

 

Montag

Herr Hawlitzky Trommelwerkstatt 10.35 Uhr - 13.20 Uhr (1.HJ) Werkraum Kl.4
Herr Hawlitzky Trommelwerkstatt 10.35 Uhr - 13.20 Uhr (2.HJ) Werkraum Kl.3
Frau Siegel Englisch 11.35 Uhr - 12.20 Uhr Kreativraum Kl. 2a, 2c
Frau Siegel Englisch 12.35 Uhr - 13.20 Uhr Kreativraum Kl. 2b
Frau Krebs            Gitarre         14.00 Uhr - 16.00 Uhr Thearapieraum Kl. 2 - 4
Frau Kaulfuß Schülerzeitung   13.30 Uhr - 15.00 Uhr    Computerraum   Kl. 3 + 4
Frau Körner Hausaufgabenbetreuung 13.30 Uhr - 15.00 Uhr E 038 Kl. 1 - 4
Frau Panitz Keramik 13.30 Uhr - 15.00 Uhr Werkenraum Kl.3 /4
Frau Mesghara Tanzen 15.15 Uhr  - 16.00 Uhr Turnhalle Kl. 2
Herr Seeger Basketball 16.00 Uhr - 17.00 Uhr Turnhalle Kl. 2 - 4

 

 

Dienstag 

 

Herr Petschel Schach 13.00 Uhr - 13.45 Uhr Bibliothek Kl. 1
Herr Petschel Schach 13.45 Uhr - 14.30 Uhr Bibliothek Kl. 2
Herr Petschel Schach 14.30 Uhr - 15.15 Uhr Bibliothek Kl. 3/4
Frau John Zweifelderball 13.30 Uhr - 14.15 Uhr Turnhalle Kl. 3/4 Mä
Frau John Zweifelderball 14.15 Uhr - 15.00 Uhr Turnhalle Kl. 3/4 Ju
Frau Siegel Theatergruppe 1 13.30 Uhr - 14.30 Uhr Werkraum Kl. 3
Frau Siegel Theatergruppe 2 14.30 Uhr - 15.30 Uhr Werkraum Kl. 4
Frau Arnold Mädchenfußball 16.00 Uhr -17.00 Uhr Turnhalle Kl. 1 - 4
Frau Hadamietz HA-Betreuung 13.30 Uhr - 15.00 Uhr E 038 Kl. 1 - 4

 

 

Donnerstag

 

Herr Schubert Holzwerkstatt 14.00 Uhr - 15.30 Uhr Werkraum Kl. 3/4
Frau Kracht Kreatives Zeichnen 14.00 Uhr - 15.30 Uhr Werkraum Kl. 2 - 4
Frau Krüger Entspannungstherapie 14.30 Uhr - 15.30 Uhr Therapieraum Kl. 1 - 4
Frau Siegel Tanzen 13.45 Uhr  - 14.30 Uhr Turnhalle Kl. 4
Frau Siegel Tanzen 14.30 Uhr - 15.15 Uhr Turnhalle Kl. 3
Frau Siegel Tanzen 15.15 Uhr - 16.00 Uhr Turnhalle Kl. 1
Frau Henke      HA - Betreuung 13.30 Uhr - 15.00 Uhr E 038 Kl. 1 - 4

 

 

Freitag

 

Frau Pätzold Handarbeiten 13.30 Uhr - 15.30 Uhr Werkraum Kl. 2 - 4
Herr Hartmann Fußball 13.15 Uhr - 14.00 Uhr Turnhalle/Sportplatz Kl. 1/2
Herr Hartmann Fußball 13.45 Uhr - 14.45 Uhr Turnhalle/Sportplatz Kl. 3/4
Herr Götze Tischtennis 16.00 Uhr -17.00 Uhr Turnhalle Kl. 3/4