Start

Aktuelles und Termine

Bildergalerie

Unsere Schule

Für Eltern und Schüler

Login

Berufsorientierung

Impressum und Kontakt

Für Eltern und Schüler

 

 

Bitte bachten Sie die Hinweise unter "Aktuelles und Termine"

 

 

Vertretungsplan

Wichtige Dokumente

In den Elternabenden wurden Sie über das Infektionsschutzgesetz informiert und belehrt. Das ganze Gesetz (incl. der meldepflichtigen Krankheiten) finden Sie hier.

Stundenplan Klasse 1

Klassenlehrerin: Frau Lustig (mit Frau Reichel-Auerbach) gültig ab 15.03.2021

 

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Deu Sp/Bew. Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Deu Deu Sp/Bew. Eth
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Ma Ma Deu Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Sk Sk Ma Ku
5. 12.05-12.50 Uhr We Mu --- ---

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

Stundenplan Klasse 2a

Klassenlehrerin: Frau Meis (mit Frau Berger) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Deu Deu Ma
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Sk Sk Ma Sk
3. 9.45-10.30 Uhr Ma We Sp/Bew. Ma Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Ku Sp/Bew. Eth Mu
5. 12.05-12.50 Uhr -- Ma Fö        --
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- -- -- --

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

Stundenplan Klasse 2b

Klassenlehrerin: Herr Gutzeit (mit Frau Berger) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Ma Deu Ku
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Deu Ma Deu Eth
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Ma Sp/Bew. Ma Mu
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Sk Sp/Bew. Sk We
5. 12.05-12.50 Uhr --- Sk ---
6. 13.00-13.45 Uhr --- --- --- --- ---

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

Stundenplan Klasse 3a

Klassenlehrer: Fr. Förster (mit Frau Schulze) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr  Deu Eng Deu Ma
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Ma Deu Ma Ma
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Sp/Bew. Eth Deu Sk
4. 10.40-11.25 Uhr Eng Sp/Bew. We Deu Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Ku -- Sk
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- -- -- --

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

 

Stundenplan Klasse 3b

Klassenlehrerin: Frau Sieland (mit Frau Schulze) gültig ab15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma We Deu Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Eth Eth Deu Ku
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Sp/Bew. Sk Ma Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Sp/Bew. Sk Ma Ma
5. 12.05-12.50 Uhr Fö/Eng Deu -- Eng Fö/Eng
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- -- -- --

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

Stundenplan Klasse 4a

Klassenlehrerin: Frau Grieger (mit Frau Eichhorn) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma Ma Deu Sk
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Ma Eng Eth Ma
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Sk Ku Sk Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Mu Deu Deu Eng Deu
5. 12.05-12.50 Uhr We/-- Sp/Bew. --
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- We/-- Sp/Bew. --

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

Stundenplan Klasse 4b

Klassenlehrerin: Herr Masuch (mit Frau Eichhorn) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma Eng Ma Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Deu Ma Deu Sk
3. 9.45-10.30 Uhr Ku Eth Deu Eng Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Mu Sk Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Sk --/We Sp/Bew. ---
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- --/We Sp/Bew. ---

Die zusätzlichen Förderstunden sind verbindlich und werden von den Lehrern entsprechend der Bedarfe in einzelnen Fächern gestaltet.

 

Stundenplan Klasse 5

Klassenlehrerin: Frau Tappert (mit Frau Juckeland) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ku Ma Deu Eth
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Ku Deu Deu Bio
3. 9.45-10.30 Uhr Eng Geo Eng Ma Eng
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Deu Eng Ma Geo
5. 12.05-12.50 Uhr TC Bio Sp Ge --
6. 13.00-13.45 Uhr TC Sp --- --

 

Stundenplan Klasse 6

Klassenlehrer: Frau Hübel (mit Frau Buhrmann) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Geo Geo Phy Sp/Fö
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Eng Ma Deu Sp/Fö
3. 9.45-10.30 Uhr TC Ma Ge Eng Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Ge Deu Deu Eng Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Eng Eth Bio Ma ---
6. 13.00-13.45 Uhr Bio Phy Ku ---

 

Stundenplan Klasse 7

Klassenlehrer/in: Frau Ziegler (mit Frau Buhrmann) gültig ab 15.03.2021

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Eth Ma Ma Sp/Fö
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Info Eng Eng Sp/Fö
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Ma Geo Deu Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Eng Eng Ge Bio Phy
5. 12.05-12.50 Uhr Geo Deu Gk WTH Phy
6. 13.00-13.45 Uhr Ku Ge WTH ---
7. 13.50-14.30 Uhr --- --- --- --- ---

Stundenplan Klasse 8

Klassenlehrer: Herr Koch (mit Frau Rothe) gültig ab 15.03.2021

 

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr  Ma Ma Ch Ku Bio
2. 8.40-9.25 Uhr Phy Deu Ch Ge Info
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Eng Deu Phy Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Eth WTH Geo Ma Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Ge WTH Eng Gk Sp
6. 13.00-13.45 Uhr Eng WTH Eng Sp
7. 13.50-14.35 Uhr --- --- --- --- ---

 

Stundenplan Klasse 9

Klassenlehrerin: Frau Strietzel-Kötter (mit Frau Juckeland) gültig ab 15.03.2021

 

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr  Deu WTH Deu Ma Eng
2. 8.40-9.25 Uhr Eng WTH Ge Phy Eng
3. 9.45-10.30 Uhr Ma WTH Ch Deu Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Bio Ma Ch Ge Eth
5. 12.05-12.50 Uhr Deu Phy Geo Info Sp
6. 13.00-13.45 Uhr Gk Gk --- --- Sp
7. 13.50-14.35 Uhr