Start

Aktuelles und Termine

Bildergalerie

Unsere Schule

Für Eltern und Schüler

Login

Berufsorientierung

Impressum und Kontakt

Für Eltern und Schüler

 

 

Bitte bachten Sie die Hinweise unter "Aktuelles und Termine"

 

 

Vertretungsplan

Wichtige Dokumente

In den Elternabenden wurden Sie über das Infektionsschutzgesetz informiert und belehrt. Das ganze Gesetz (incl. der meldepflichtigen Krankheiten) finden Sie hier.

Stundenplan Klasse 1

Klassenlehrerin: Frau Lustig (mit Frau Reichel-Auerbach) gültig ab 5.10.2020

 

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Ma Deu Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Deu Deu Deu Eth
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Ma Sp Ma Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Sk Sp Kunst
5. 12.05-12.50 Uhr Sk Mu We --- ---

 

Stundenplan Klasse 2a

Klassenlehrerin: Frau Meis (mit Frau Bredner) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma Ma Sp Schw.
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Ma Mu Sp Schw.
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Deu Deu We Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Deu Deu Eth Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Sk Sk Sk --           --
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- -- -- --

 

Stundenplan Klasse 2b

Klassenlehrerin: Herr Gutzeit (mit Frau Bredner) gültig ab 16.11.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Ma Sp Schw
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Deu Ma Sp Schw
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Ma Deu Ma Mu
4. 10.40-11.25 Uhr Sk Deu RmE We
5. 12.05-12.50 Uhr Deu Sk Sk Eth ---
6. 13.00-13.45 Uhr --- --- ---   ---

 

Stundenplan Klasse 3a (ab 02.11.2020)

Klassenlehrer: Fr. Förster/Fr. Lehnert (mit Frau Schulze)

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr  Ma Eng Deu Sk
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Eth Deu Deu Ma
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Sp Sk Deu Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Sp We Ma RmE
5. 12.05-12.50 Uhr Eng Deu -- Ma
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- -- -- --

 

Stundenplan Klasse 3b

Klassenlehrerin: Frau Sieland (mit Frau Schulze) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma We Deu Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Eng Sk RmE Sk
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Sp Eth Deu Eng
4. 10.40-11.25 Uhr Sp We Ma Ma
5. 12.05-12.50 Uhr Deu Deu -- Ma Deu
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- -- -- --

Stundenplan Klasse 4a

Klassenlehrerin: Frau Grieger (mit Frau Eichhorn) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma Ma Deu Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Deu Ma Eng Eth Ma
3. 9.45-10.30 Uhr Ma Deu Ku Sk Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Mu Deu Eng
5. 12.05-12.50 Uhr Sk Sk We  / -- Sp --
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- We  /-- Sp --

 

Stundenplan Klasse 4b

Klassenlehrerin: Herr Masuch (mit Frau Eichhorn) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ma Eng Ma Deu
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Deu Ma Deu Sk
3. 9.45-10.30 Uhr Ku Mu Deu Eng Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Eth Sk Deu RmE
5. 12.05-12.50 Uhr Deu Sk --    / We Sp ---
6. 13.00-13.45 Uhr -- -- --   / We Sp ---

 

Stundenplan Klasse 5

Klassenlehrerin: Frau Tappert (mit Frau Juckeland) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Ku Ma Deu Eth
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Ku Deu Deu Bio
3. 9.45-10.30 Uhr Eng Geo Eng Ma Eng
4. 10.40-11.25 Uhr Deu Deu Eng Ma Geo
5. 12.05-12.50 Uhr TC Bio Sp Ge --
6. 13.00-13.45 Uhr TC Sp --- --

 

Stundenplan Klasse 6

Klassenlehrer: Frau Hübel (mit Frau Buhrmann) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Deu Geo Geo Phy Sp/Schw.
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Eng Ma Deu Sp/Schw.
3. 9.45-10.30 Uhr TC Ma Ge Eng Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Ge Deu Deu Eng Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Eng Eth Bio Ma ---
6. 13.00-13.45 Uhr Bio Phy --- --- ---

 

Stundenplan Klasse 7

Klassenlehrer/in: Frau Ziegler (mit Frau Buhrmann) gültig ab 5.10.2020

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr Eth Ma Ma Sp/Schw
2. 8.40-9.25 Uhr Ma Info Eng Eng Sp/Schw
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Ma Geo Deu Deu
4. 10.40-11.25 Uhr Eng Eng Ge Bio Phy
5. 12.05-12.50 Uhr Geo Deu Gk WTH Phy
6. 13.00-13.45 Uhr --- Ge WB  /-- WTH ---
7. 13.50-14.30 Uhr --- --- WB  /-- --- ---

Stundenplan Klasse 8

Klassenlehrer: Herr Koch (mit Frau Rothe) gültig ab 5.10.2020

 

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr  Ma Ma Ch Ku Bio
2. 8.40-9.25 Uhr Phy Deu Ch Ge Gk
3. 9.45-10.30 Uhr Deu Eng Deu Phy Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Eth WTH Geo Ma Deu
5. 12.05-12.50 Uhr Ge WTH Eng Info Sp
6. 13.00-13.45 Uhr Eng WTH WB  /-- Eng Sp
7. 13.50-14.35 Uhr --- --- WB  /-- --- ---

 

Stundenplan Klasse 9

Klassenlehrerin: Frau Strietzel-Kötter (mit Frau Juckeland) gültig ab 5.10.2020

 

 
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. 7.45-8.30 Uhr  Deu WTH Deu Ma Phy
2. 8.40-9.25 Uhr Eng WTH Ma Phy Eng
3. 9.45-10.30 Uhr Ma WTH Ch Deu Ma
4. 10.40-11.25 Uhr Bio Ge Ch Ge Eth
5. 12.05-12.50 Uhr Deu Info Geo Eng Sp
6. 13.00-13.45 Uhr Gk Gk WB  /--- --- Sp
7. 13.50-14.35 Uhr     WB  /---