Unsere Ganztagesangebote

Montag:         AG Fußball - Klasse 1/2 - Herr Ketterl

                    13.35-14.20 Turnhalle/ Sportplatz

                     AG Fußball - Klasse 3/4 - Herr Ketterl

                     14.20-15.05Uhr Turnhalle/ Sportplatz

                      AG Chor &Programm Klassen 1-4 Frau Schulze

                     13.40-14.25 Uhr, Zi: 1108 + Zi: 1109

Dienstag:      Wettkampf AG Fr. Liebe

                     13.35-14.20 Uhr, Turnhalle

                     AG Kräuter-Koch-Kids Klassen 3/4 Frau Kunz

                    13.45-15.00 Uhr, GTA-Küche

                    AG Tanzen Klasse 2-4 Frau Günther

                    13.40-14.25 Uhr, Turnhalle

Mittwoch:      AG Englisch Klasse 1 Herr Pausch

                    12.45-13.15 Uhr, Zi: 2202

                     AG Englisch Klasse 2 Herr Pausch

                    13:20-13:50 Uhr, Zi:2202

                     Handarbeit/ Stricken Kl. 1/2 Frau Richter

                    13.35-14.20 Uhr, Zi: 2102

                     Handarbeit/ Stricken Kl. 3/4 Frau Richter

                    14.25- 15:20 Uhr, Zi: 2102

                     AG Theater Klassen 2-4 Herr Arnold

                     13.40-14.25 Uhr, Zi:2202

                     AG Bauernhof Klasse 3 Frau Heuß/ Frau Kretzschmer

                     13.35-15.30 Uhr, Reiterhof

                     AG Kunst Klasse 4 Fr. Friedrich

                     12:45-13:45Uhr Zi:2202

Donnerstag:  Lernen am PC  Fr. Friedrich

                     12:45-13:30Uhr, PC-Kabinett Zi:2109

                     AG Blockflöte Klasse 3 Frau Lehmann

                     13.35-14:05Uhr, Zi: 2102

                     AG Blockflöte Klasse 4Frau Lehmann

                     14105-14:40Uhr, Zi: 2102

                     AG Töpfern Kl. 3/4 Frau Grolms

                     13.40-15.10 Uhr, B-Woche, Werkraum

                    AG Leichtathletik Klassen 3/ 4 Frau Vogel

                    14.40-15.25Uhr, Turnhalle

                    AG Holzwürmer A- Woche Kl.2-4, Fr Hausdorf

                    13:40-15:10Uhr Werkraum Zi:2104 

Freitag:        AG Gerätturnen Kl. 1/ 2 A-Woche  Frau Thiele, Fr. Heuß

                    13.40-14:40Uhr Turnhalle

                   AG Gerätturnen Kl. 3/ 4 B- Woch Frau Thiele, Fr. Heuß

                    13.40-14.24Uhr, Turnhalle                  

                   AG Kleine Spiele Klasse 1/2 Frau Zechel/ Fr. Heuß

                    12.45-13.30 Uhr Turnhalle

                   AG Sportspiele Klasse 3/4 Fr.Heuß, Fr. Günther

                   13:40-14:25Uhr Turnhalle